20:37 18.03.2011

Янукович поручил Кабмину проводить разъяснительную работу среди населения по пенсионной реформе

2 мин читать
Янукович поручил Кабмину проводить разъяснительную работу среди населения по пенсионной реформе

Президент Украины Виктор Янукович поручил провести более качественную разъяснительную работу относительно содержания и целей пенсионной реформы в Украине, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Прежде всего поручение касалось организации разъяснительной работы по пенсионной реформе. Президент считает, и это совершенно справедливо, что наши люди в основном не знакомы с сутью пенсионной реформы, направленной на поднятие уровня пенсий, - сделать их дифференцированными и заинтересовать с первого рабочего дня каждого человека, чтобы он думал о том, какая будет пенсия при выходе на нее по состоянию здоровья или по возрасту", - сказал премьер после встречи с главой государства.

Как сообщает пресс-служба В.Януковича, Н.Азаров отметил, что в самой пенсионной реформе, в соответствующем законопроекте есть немало положительных моментов. По его словам, власть может обойтись без реформы, однако ее проведение обусловлено временем. "20 лет жили без реформы, и можем еще прожить. Но люди наши так не хотят жить. Люди совершенно справедливо требуют от властей улучшения пенсионного обеспечения. Поэтому пенсионная реформа проводится ради людей, ради того, чтобы улучшить их пенсионное обеспечение, а не ухудшить его", - подчеркнул премьер.

В связи с этим, Кабинетом министров по поручению главы государства будет проводить массовую разъяснительную работу среди населения. "Правительство сейчас проведет еще большую разъяснительную работу во всех без исключения регионах - городах, поселках, районах. Мы еще раз выслушаем мнение людей, и я считаю, через некоторое время все же выйдем на принятие пенсионной реформы", - констатировал Н.Азаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА