Интерфакс-Украина
16:13 21.01.2020

На Совете ассоциации Украина-ЕС хотим услышать об уровне амбиций ЕС относительно Украины - Кулеба

1 мин читать
На Совете ассоциации Украина-ЕС хотим услышать об уровне амбиций ЕС относительно Украины - Кулеба

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что во время заседания Совета ассоциации Украина-ЕС в Брюсселе 28 января он надеется услышать от ЕС об уровне амбиций организации относительно Украины.

"Прежде всего, меня, как вице-премьера, интересует услышать в следующий вторник уровень амбиций ЕС относительно Украины. Потому что у нас есть новое правительство, новая Европейская комиссия, у нас есть амбиции, и, очевидно, они есть у ЕС, мы должны их синхронизировать. Потому что этот путь мы должны проходить вместе. Европейская интеграция - абсолютно безальтернативна со стороны нашего государства. Но ни одна страна не смогла ни приблизиться, ни интегрироваться в ЕС без системной поддержки со стороны самого ЕС", - сказал он, выступая на публичной дискуссии "Амбиции Украины в отношениях с ЕС в 2020 году: виденье правительства и экспертов" в Киеве во вторник.

Он подчеркнул, что во время Совета ассоциации также будут обсуждаться вопросы интеграции Украины в энергетический рынок ЕС, а также упрощения таможенных процедур.

"Мы отказались от идеи вхождения в Таможенный союз, но мы хотим максимально упростить все такие процедуры и интегрировать Украину в максимальное количество форматов, которые будут способствовать прохождению товаров через таможенную границу", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

Для выборов необходимы условия безопасности, перемирие и завершение военного положения - мнения экспертов и политиков

В ХАМАС согласятся сложить оружие в Газе только после создания палестинского государства - СМИ

Вследствие коррупционного скандала рейтинги Зеленского и его партии снизились примерно на 4% - U electoral data Project

В мирных переговорах необходимо вернуться к предложению о прекращении огня - Мережко

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА