10:51 17.03.2011

КГГА утверждает, что ситуация со льготными аптеками под контролем

2 мин читать

Часть аптек и аптечных пунктов Коммунального предприятия "Фармация" в Киеве не работают в связи с несвоевременным оформлением лицензий своим аптечным учреждениям, сообщает Главное управление здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

"Ввиду того, что именно через аптечную сеть КП "Фармация" производится выдача лекарств по льготным рецептам, Главное управление здравоохранения КГГА совместно с Государственной инспекцией контроля качества лечебных средств и изделий медицинского назначения г. Киева и Украины, Министерством охраны здоровья и Украиной проводит экстренные, в рамках действующего законодательства, меры для оформления лицензий и скорейшего восстановления работы аптечных учреждений КП "Фармация", - говорится в сообщении управления.

По данным КГГА, в настоящее время из 172 аптечных учреждений КП "Фармация" работают 98 аптек и аптечных киосков. Для того, чтобы население могло получать медицинские препараты по льготным рецептам Главным управлением здравоохранения КГГА было проведено перераспределение нагрузки на аптечные учреждения КП "Фармация".

В связи с этим Главное управление здравоохранения КГГА обращается к киевлянам с сообщением, что в случае закрытия аптеки или аптечного киоска КП "Фармация", где получались медикаменты по льготным рецептам, выдача данных лекарств будет проводиться в другом ближайшем аптечном учреждении КП "Фармация", адрес которого можно узнать в поликлинике по месту жительства.

Как сообщил ряд СМИ, в Киеве третий день не работают 74 из 140 аптек КП "Фармация", что вызвало панику среди населения, поскольку только в коммунальных аптеках есть рецептурные отделы, где готовят лекарства на заказ и выдают лекарства строгой отчетности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА