12:21 08.01.2020

Вице-президент ЕК Домбровскис и еврокомиссар Варгейи соболезнуют в связи с авиакатастрофой украинского самолета

2 мин читать
Вице-президент ЕК Домбровскис и еврокомиссар Варгейи соболезнуют в связи с авиакатастрофой украинского самолета

Вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис и европейский комиссар по вопросам политики соседства и расширения Оливер Варгейи (Olivér Várhelyi) выразили свои соболезнования в связи с авиакатастрофой украинского самолета в Тегеране.

"Ужасная новость сегодня утром из Тегерана: мои глубокие соболезнования семьям и близким всех тех, кто был на борту трагического рейса Украинских международных авиалиний", - написал Варгейи на своей странице в "Твиттер".

Домбровскис также "Твиттер" сделал запись: "Выражаю свои глубокие соболезнования семьям погибших украинского авиарейса, который потерпел крушение этим утром в Тегеране".

Как сообщалось, самолет Boeing-737 авиакомпании "МАУ", который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран - Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому времени) в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что среди погибших – 11 граждан Украины, 82 гражданина Ирана, 63 – Канады, 10 – Швеции, 4 – Афганистана, по 3 – ФРГ и Великобритании.

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с крушением самолета прервал визит в Оман и срочно возвращается в Украину. Он также сообщил, что уже подготовлены спецборты для отправки в Тегеран для вывоза тел погибших в авиакатастрофе. "Специальные борты для отправки в Тегеран по линии МИДа и Минобороны для вывоза тел погибших подготовлены, ждем согласования с иранской стороной для отлета", - написал Зеленский.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА