12:38 27.12.2019

Кабмин намерен предложить Раде законопроект о реформе рынка труда

1 мин читать
Кабмин намерен предложить Раде законопроект о реформе рынка труда

Кабинет министров Украины утвердил на заседании в пятницу законопроект о труде, который вскоре будет внесен в Верховную Раду.

"Правительство одобрило законопроект о труде… Надеюсь на поддержку Верховной Рады, поскольку эта инициатива – про лучшую работу, высшую зарплату и новые карьерные возможности для каждого", – написал премьер-министр Алексей Гончарук в Телеграм-канале с закрытого заседания правительства.

Как указано в тексте законопроекта, документ, в частности, предлагает установить несколько видов трудовых договоров – бессрочные, срочные, краткосрочные, сезонные, с нефиксированным рабочим временем, ученический трудовой договор, трудовой договор с домашним работником.

Законопроект предлагает установить порядок расторжения трудового договора работодателем, в том числе в связи с нарушением работником условий договора. В частности, он предусматривает, что по инициативе работодателя договор может быть расторгнут из-за нарушения его условий более двух раз на протяжении 180 календарных дней.

Правительство также предлагает ввести возможность устанавливать сокращенное рабочее время для отдельных категорий сотрудников, а также регламентировать время работы в ночное время и определить понятие гибкого режима рабочего времени и дистанционной работы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА