Интерфакс-Украина
13:32 18.12.2019

Кабмин утвердил министра здравоохранения главой Нацсовета по противодействию ВИЧ

1 мин читать
Кабмин утвердил министра здравоохранения главой Нацсовета по противодействию ВИЧ

Кабинет министров Украины утвердил председателем Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу министра здравоохранения Украины, а одним из его заместителей - министра социальной политики Украины.

Соответствующее постановление "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 11 июля 2007 № 926" правительство приняло на заседании в среду.

Постановлением предполагается внести соответствующие изменения и дополнения в Положение о Совете в части определения его руководства, а также представительства от центральных органов исполнительной власти.

Вместе с тем предлагается дополнительно урегулировать вопрос правомочности заседаний Совета и принятия им решений путем приведения действующих норм в соответствие с постановлением Кабмина от 17 июня 2009 года № 599 "Вопросы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов, созданных Кабинетом министров".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА