Интерфакс-Украина
19:57 12.12.2019

Зеленский предложил упростить процедуру пересечения границ для граждан стран-участниц ГУАМ

1 мин читать
Зеленский предложил упростить процедуру пересечения границ для граждан стран-участниц ГУАМ

Президент Украины Владимир Зеленский предложил продолжить процесс упрощения процедуры пересечения границ гражданам стран-участниц Организации за демократию и экономическое развитие (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова, ГУАМ).

Такое предложение он высказал на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Гахарией, премьер-министром Молдовы Ионом Кику и вице-премьер-министром Азербайджана Али Ахмедовым в Киеве в рамках завершения председательства Украины в организации, сообщает пресс-служба президента в четверг.

Зеленский, в частности, предложил имплементировать упрощенные процедуры, которые позволят гражданам стран-участниц ГУАМ пересекать границу с использованием внутренних паспортов формата ID-карт.

Стороны также обсудили ряд совместных экономических и инфраструктурных проектов. Подчеркивалась важность разработки перспективных транспортных маршрутов, в том числе для мультимодальных перевозок.

Участники ГУАМ согласились с необходимостью осуществления конкретных шагов для расширения потенциала организации, улучшения внутренней коммуникации ГУАМ и популяризации объединения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА