02:42 10.12.2019

Нардеп Гончаренко о результатах нормандского саммита: Путин обменял политический вопрос на гуманитарный

1 мин читать

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко считает, что в результате встречи лидеров стран "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция, РФ) президент РФ Владимир Путин обменял важный для себя политический вопрос на гуманитарный.

"В общем, 3:2 в пользу Путина. Он обменял важный для себя политический вопрос на гуманитарный. Разница в том, что набрать новых заложников ему не составляет труда, а вот обратной дороги по формуле Штайнмайера теперь, де-факто, нет", - написал Гончаренко на странице в Facebook во вторник.

В то же время, отметил он, негативом является то, что Путин "додавил формулу Штайнмайера" и что "закон об особом статусе будет согласовываться в Трёхсторонней контактной группе и в формате Норманди".

"Вывод по горячим следам. Из негатива: Путин додавил формулу Штайнмайера (реально Путина). Закон об особом статусе будет согласовываться в Трёхсторонней контактной группе и в формате Норманди. Это и станет самой острой темой. Ключевое - что будет написано в этом новом законе, или будет продлеваться старый", - отметил депутат.

По словам Гончаренко, позитивом саммита является достижение договоренностей об обмене "всех идентифицированных на всех идентифицированных" и о полном и всеобъемлющем прекращении огня на Донбассе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА