Интерфакс-Украина
09:57 02.12.2019

Кабмин обнародовал распоряжение об увольнении главы "Энергоатома" Недашковского

1 мин читать
Кабмин обнародовал распоряжение об увольнении главы "Энергоатома" Недашковского

Кабинет министров Украины обнародовал на правительственном портале распоряжение №1122-р от 27 ноября 2019 года об увольнении президента НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского.

"Прекратить полномочия президента "Энергоатома" Недашковского Юрия Александровича в соответствии с пунктом 5 части первой статьи 41 Кодекса законов о труде Украины", - говорится в документе.

Как сообщалось, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель 25 ноября заявил, что Кабинет министров Украины готовит изменения в руководстве и наблюдательных советах государственных компаний.

Недашковский четырежды возглавлял "Энергоатом": в 2000-03, в 2005-06, в 2008-12, в 2014-19 гг.

"Энергоатом" является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует 15 энергоблоков, оснащенных водо-водяными энергетическими реакторами общей установленной электрической мощностью 13,835 ГВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сирко о корректировке соглашения о недрах: Не знаю, возможно ли это дипломатически

Тимошенко обсудила с пастором Бернсом восстановление отношений с США и компромиссы, к которым, по ее мнению, готовы украинцы

Матернова подчеркнула важность привлечения гражданского общества к переговорному процессу о вступлении Украины в ЕС

Дания призывает к открытию всех переговорных кластеров о вступлении Украины в ЕС в 2025 г. - Бьерре

Каллас: Ответственность за преступления руководства РФ и военные преступления должна быть более автоматической

Сибига: Украина никогда не признает никакие украденные Россией территории, не согласится на сокращение армии

Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию

Украина в последнее время открыла восемь новых дипучреждений в Африке - руководитель ОП

Две трети украинцев за выборы сразу после завершения военного положения, у Зеленского растет индекс доверия

У Евросоюза есть все необходимое для защиты от таможенных мер США - председатель ЕК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА