14:29 29.11.2019

За дешевый российский газ Украина уже заплатила потерей своих территорий - Климпуш-Цинцадзе

1 мин читать
За дешевый российский газ Украина уже заплатила потерей своих территорий - Климпуш-Цинцадзе

Партия "Европейская солидарность" предостерегает от проведения прямых двусторонних переговоров Украины с РФ по покупке российского газа.

"За время после восстановления Украиной независимости каждый школьник должен понять, насколько опасны любые скидки на газ от РФ. Это как ситуация в плохом супермаркете, где ты, подходя к кассе, уже понимаешь, что это была никакая не скидка, потому что этот товар стоит настолько дороже и ты его не можешь вернуть на полку", - заявила на брифинге депутат фракции "Европейская солидарность", председатель комитета парламента по вопросам евроинтеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, история украинско-российских отношений свидетельствует: каждый раз, договариваясь с Россией о дешевом газе, Украина платила за это слишком дорогую цену. "Дороговизна этого газа нами уже должно быть четко осознана. Дороговизна тех скидок, которые мы имели в 1997 году и затем в 2010-м году вылилась в потери украинских территорий - украинского Крыма, потерю и оккупацию украинского Донбасса, в тысячи погибших", - сказала парламентарий.

Климпуш-Цинцадзе добавила: "Даже если нам РФ будет бесплатно поставлять газ, цена, которая заплачена за то, что мы были под атакой этого российского оружия в виде газа, уже просто неприемлема".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА