01:15 06.03.2011

Студенты КПИ просят президента Украины остановить проверки вуза КРУ и угрожают пикетами

1 мин читать

Студенты Киевского политехнического университета просят руководителей государства прекратить проверки вуза Контрольно-ревизионным управлением.

Об этом сообщили активисты студенческого самоуправления университета бюро расследований "Свидомо".

"На протяжении двух месяцев в Национальной технической университете «Киевский политехнический институт» работала комиссия Главного контрольно-ревизионного управления Украины, которая проверяла работу всех подразделений. Робота КРУ подходит к концу и уже есть предварительные предписания», - говорится в сообщении.

Студенты заявляют, что администрацию КПИ призывают повысить оплату за проживание в общежитиях до 280 гривен «вместо 70-160 гривен, как это было ранее», отменить государственные дотации на содержание баз отдыха «Маяк», «Политехник», «Глобус» , «Сосновый», в которые студенты могли попасть на отдых, а также на содержание Центра студенческого питания.

Как сообщает сайт бюро, студенты убеждены, что это приведет к существенному повышению стоимости проживания в общежитиях, цен на путевки на базах отдыха университета, а также стоимости питания в буфетах и столовых университета.

По этому поводу студсовет КПИ послал письмо к президенту Украины, премьр-министру, главе Верховного совета с просьбой остановить проверки и «советы» Контрольно-ревизионного управления.

«В случае продления давления со стороны КРУ на коллектив нашего университета будем вынуждены прибегнуть к крайним мерам - массовым пикетированиям, акциям протестов и обратиться ко всем средствам массовой информации для объективного освещения так называемой «проверки», - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА