20:31 11.11.2019

Принимать закон о продаже земли до проведения референдума нельзя - Рабинович

2 мин читать
Принимать закон о продаже земли до проведения референдума нельзя - Рабинович

Сопредседатель парламентский фракции "Оппозиционный блок – За жизнь" (ОПЗЖ) Вадим Рабинович призвал президента Украины Владимира Зеленского отказаться от намерения добиться позитивного голосования в парламенте за законопроект о продаже земли в первом до проведения референдума.

"Гарант говорит: "Даю вам слово, что без референдума не будет продажи земли, а иностранцам этого сделать просто не дадут. Вы проголосуйте в первом чтении за данный законопроект, а потом мы внесем правки". Как это так? Зачем голосовать за то, что мы сейчас не поддерживаем? Пусть каждый представит ситуацию: вы приходите в автосалон, а вам говорят: "Купите бракованную машину, а мы ее потом вам ее починим?" Вы же спросите: "А почему вы мне сразу не продадите нормальный автомобиль?". Так и здесь: зачем вносить правки в заведомо преступный закон и при этом заставлять всех как баранов за него голосовать?..", – цитирует Рабиновича пресс-служба партии ОПЗЖ в понедельник вечером.

В связи с этим сопредседатель фракции обратился к главе государства: "Уважаемый господин президент, давайте проведем референдум, учтем мнение народа Украины, а не мнение вашего Офиса, МВФ или Сороса, а потом будем голосовать в Верховной Раде! Нас не устраивает призыв: "Проголосуйте, а потом, поверьте, все будет хорошо".

Политик также отметил, что у парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" есть свое видение решения земельного вопроса, а внутри одноименной партии этот вопрос еще будет обсуждаться с региональными представителями.

"Но лично я поддержу любую форму протеста нашей партии вплоть до выхода на улицу, если украинская земля станет товаром", – заявил Рабинович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА