16:01 10.11.2019

Корниенко от новых членах "Слуги народа": Дискуссия это хорошо, но и основания для исключения четко прописаны в уставе

2 мин читать
Корниенко от новых членах "Слуги народа": Дискуссия это хорошо, но и основания для исключения четко прописаны в уставе

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко не считает, что принятие в ряды партии новых членов ухудшит атмосферу в партии, и отметил, что в уставе четко прописаны основания для прекращения членства.

"Это же хорошо: дискуссия, демократия, движемся к увеличению количества разных мнений о будущем партии", - сказал Корниенко на брифинге после съезда партии в воскресенье, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, не ухудшат ли новые члены партии атмосферу внутри неё.

Говоря о том, не было ли каких-то замечаний по определённым кандидатурам, политик отметил: "У нас же очень просто. Дальше местная организация разберётся, соответствует ли человек критериям или нет. Если не соответствует, у нас и в нынешнем уставе, и в следующем, в соответствии с законодательством о политических партиях, мы должны очень четко выписать процедуру прекращения членства, на каких основаниях".

Он указал, что в уставе "Слуги народа" прописано основание для прекращения членства в партии "недостойное поведение".

"Наше дело принимать, а дело местных организаций потом воспитывать членов, вести с ними переговоры, воспитательные переговоры. Думаю, что у нас это ещё впереди", - сказал Корниенко.

Как сообщалось, на съезде партии "Слуга народа" в воскресенье в Киеве официально объявили о вступлении в партию 27 новых членов, среди них глава одноименной фракции Верховной Рады Давид Арахамия, члены фракции Марьяна Безуглая, Александр Дубинский, Евгений Кравчук, Николай Тищенко.

Корниенко, в частности, анонсировал, что фракция "Слуга народа" в Верховной Раде пополнится еще тридцатью членами одноименной партии вдобавок к уже состоявшим 40, "и так постепенно будем подтягивать", в то же время отметив, что не все народные депутаты одноименной фракции хотят быть членами партии, "и это тоже нормальная позиция". Парламентская фракция "Слуга народа" насчитывает 252 народных депутата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА