Политика

Корниенко от новых членах "Слуги народа": Дискуссия это хорошо, но и основания для исключения четко прописаны в уставе

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко не считает, что принятие в ряды партии новых членов ухудшит атмосферу в партии, и отметил, что в уставе четко прописаны основания для прекращения членства.

"Это же хорошо: дискуссия, демократия, движемся к увеличению количества разных мнений о будущем партии", - сказал Корниенко на брифинге после съезда партии в воскресенье, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина" о том, не ухудшат ли новые члены партии атмосферу внутри неё.

Говоря о том, не было ли каких-то замечаний по определённым кандидатурам, политик отметил: "У нас же очень просто. Дальше местная организация разберётся, соответствует ли человек критериям или нет. Если не соответствует, у нас и в нынешнем уставе, и в следующем, в соответствии с законодательством о политических партиях, мы должны очень четко выписать процедуру прекращения членства, на каких основаниях".

Он указал, что в уставе "Слуги народа" прописано основание для прекращения членства в партии "недостойное поведение".

"Наше дело принимать, а дело местных организаций потом воспитывать членов, вести с ними переговоры, воспитательные переговоры. Думаю, что у нас это ещё впереди", - сказал Корниенко.

Как сообщалось, на съезде партии "Слуга народа" в воскресенье в Киеве официально объявили о вступлении в партию 27 новых членов, среди них глава одноименной фракции Верховной Рады Давид Арахамия, члены фракции Марьяна Безуглая, Александр Дубинский, Евгений Кравчук, Николай Тищенко.

Корниенко, в частности, анонсировал, что фракция "Слуга народа" в Верховной Раде пополнится еще тридцатью членами одноименной партии вдобавок к уже состоявшим 40, "и так постепенно будем подтягивать", в то же время отметив, что не все народные депутаты одноименной фракции хотят быть членами партии, "и это тоже нормальная позиция". Парламентская фракция "Слуга народа" насчитывает 252 народных депутата.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ