Интерфакс-Украина
13:02 05.11.2019

Подготовку к "нормандскому" саммиту неправильно вести в публичном режиме – Песков

1 мин читать
Подготовку к "нормандскому" саммиту неправильно вести в публичном режиме – Песков

В Кремле не стали комментировать слова главы МИД Украины Вадима Пристайко о том, что Москва в качестве условия проведения саммита в "нормандском формате" настаивает на согласовании итогового документа встречи, назвав нецелесообразным обсуждение подготовки этого мероприятия в публичном пространстве.

"Нет, не могу сказать", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на вопрос, может ли он пояснить, что именно должно быть закреплено в этом документе.

"Ведется такая дискретная подготовительная работа, и не было бы неправильно вести ее в публичном режиме. Это никак бы не способствовало процессу подготовки и скорейшему проведению встречи", - добавил пресс-секретарь президента.

Кроме того, в Кремле посоветовали обратиться в МИД РФ с вопросом о сроках и условиях возвращения Украине военных кораблей, задержанных в ходе "керченского инцидента".

"Это все темы для обсуждения по дипломатическим каналам, поэтому я рекомендую обратиться в МИД по этой теме", - сказал Песков.

Так он прокомментировал информацию о том, что Украина направила ноту российской стороне с требованием указать время и координаты места, где она может забрать свои корабли, и ответил на вопрос, при каких условиях Киев может это сделать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА