12:57 01.11.2019

Порошенко: ПДЧ - это не только добровольные обязательства Украины, но и обязательства НАТО

1 мин читать
Порошенко: ПДЧ - это не только добровольные обязательства Украины, но и обязательства НАТО

План действий по членству Украины в НАТО (ПДЧ) предполагает не только добровольные обязательства по реформам, которые берет на себя Украина, а также предусматривает и обязательства Альянса перед Украиной по результатам выполнения требований ПДЧ, заявляет пятый президент Украины, лидер политической партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко.

"ПДЧ - это не только добровольные обязательства Украины, которая декларирует свои обязательства стать членом Альянса. ПДЧ относительно членства в НАТО - это обязательство Альянса после того, как Украиной будут выполнены все условия, принять нас в члены", - заявил Порошенко во время выступления на Львовском форуме-2019 в рамках сессии "Милитаризация Крыму: вызовы для региона и НАТО".

Как сообщается на сайте "Европейской солидарности" в пятницу, политик добавил, что ситуация очень похожа на выполнение Украиной плана действий по визовому режиму с ЕС. "Мы именно так и действовали. Напишите нам все, что мы должны сделать, но в конце гарантируйте, что вы предоставите украинцам право без виз путешествовать по странам Европы", - сказал он.

"Именно так было с Соглашением об ассоциации. И даже референдум в Нидерландах, участие в котором очень тщательно принимала Российская Федерация, не остановил ратификации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом… Именно так мы должны действовать в вопросах ПДЧ относительно членства в НАТО", - подчеркнул Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА