Интерфакс-Украина
09:46 30.10.2019

Под Радой протестуют против создания рынка земли

1 мин читать
Под Радой протестуют против создания рынка земли

Всеукраинский аграрный совет в среду проводит акцию протеста у стен парламента с требованием недопустить включения в повестку дня законопроекта №2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно оборота сельскохозяйственных земель",

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", несколько сотен людей на площади Конституции требуют от парламента и президента не допустить включения в повестку дня Рады и голосования депутатами законопроекта, предусматривающего создание рынка земли в Украине.

После завершения протеста под зданием парламента, участники акции направятся к Офису президента, чтобы потребовать от главы государства вмешательства в ситуацию.

Протестующие считают, что создание рынка земли приведёт к скупке сельскохозяйственных земель олигархами и крупными землевладельцами, а само существование государства поставлено под угрозу.

Это тпервая из трёх акций против рынка земли, которые запланированы у здания парламента. Свои протесты также проведёт Ассоциация животноводов Украины и Всеукраинское объединение "Свобода".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА