17:09 20.10.2019

Подал в отставку глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян

1 мин читать
Подал в отставку глава Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян

Михаил Бно-Айриян, назначенный главой Киевской областной государственной администрации в июле этого года, подал заявление отставке.

"Прошу принять мою отставку с должности главы Киевской областной государственной администрации", - говорится в датированном 20 октября заявлении на имя президента Владимира Зеленского, фотокопию которого опубликовал Бно-Айриян на своей странице в соцсти Фейсбук.

Свое заяление он прокомментировал отрезком из произведения Андрея Чумака "Сад Гефсиманский": "Лучше умереть раз, умереть гордо, с несломленной душой, чем ползать на коленях и умереть дважды - морально и физически. Но в первом варианте еще есть шанс вообще не умереть".

Зеленский назначил главой Киевской ОГА Бно-Айрияна 10 июля 2019г. Он представил нового главу Киевской ОГА во время визита в Борисполь.

Бно-Айриян Михаил Каренович. 35 лет. Окончил КНУ им. Т. Г. Шевченко. Специалист по международным отношениям, экономист-международник, переводчик с арабского языка (диплом магистра с отличием). Работал заместителем директора по коммуникациям и международному сотрудничеству ГП "Национальная энергетическая компания "Укрэнерго". В 2015-2016 годах – директор департамента стратегического планирования и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности. Также занимал должность ответственного секретаря Совета экспортеров при МИД Украины.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА