12:43 10.10.2019

Зеленский: Если я почувствую неприемлемые для Украины условия мира на Донбассе, мы будем искать другие пути решения этого вопроса

2 мин читать
Зеленский: Если я почувствую неприемлемые для Украины условия мира на Донбассе, мы будем искать другие пути решения этого вопроса

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что при наличии неприемлемых для Украины условий мира на Донбассе, он скажет об этом в "нормандском формате" и начнется поиск других путей решения этого вопроса.

В ходе общения с журналистами в рамках пресс-марафона в четверг в Киеве, отвечая на вопрос о том, какие условия мира на Донбассе могут быть для Украины неприемлемыми, Зеленский сказал: "Если мы в целом не сможем найти диалог…. если мы не сможем в "нормандском формате", а я это почувствую, как человек… если я почувствую, что диалога не будет – дела не будет. Я это открыто скажу на "нормандском формате".

"(Если – ИФ) Я почувствую, что мы действительно все готовы что-то делать, чтоб прекратить войну – мы будем это делать и будем говорить о формате выведения войск и идти по этому сценарию", - добавил он.

В противном случае, как пояснил глава государства, если будет речь идти о том, что Украина "не сможет никак контролировать выборы, границу", "то речь будет идти о поиске других путей решения вопроса по Донбассу.

"Если я почувствую (что есть неприемлемые для Украины условия мира на Донбассе – ИФ) – нет… Я вернусь к вам и мы больше никогда не будем идти, во всяком случае в ближайшее время, при этой власти, не будем идти по этому плану", - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА