Интерфакс-Украина
12:20 04.10.2019

Работа, касающаяся масштабного обмена с Украиной удерживаемыми лицами, продолжается

1 мин читать
Работа, касающаяся масштабного обмена с Украиной удерживаемыми лицами, продолжается

Работа, касающаяся масштабного обмена с Украиной удерживаемыми лицами, продолжается – Песков

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обмен между удерживаемыми лицами с Украиной в формате "всех на всех" должен быть конечной целью.

"С российской стороны давно было отмечено, что в России были бы рады осуществить обмен "всех на всех". Это должно быть окончательной целью. Все это зависит от готовности двух сторон", - сказал Песков журналистам, комментируя заявление МИД Украины о возможности проведения на следующей неделе масштабного обмена.

"Определенная работа в этом контексте продолжается", - отметил пресс-секретарь.

Как сообщалось, накануне министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко анонсировал масштабный обмен удерживаемыми лицами с РФ уже на следующей неделе.

"В ближайшее время и это уже буквально, я надеюсь, на следующей неделе мы планируем еще более масштабный обмен", - сказал он в эфире телевизионного ток-шоу в четверг вечером.

При этом Пристайко не уточнил деталей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко: Украине нужны национальное единство во власти, компетентная и профессиональная переговорная делегация

К сведению: о внеочередном заседании Киевского городского совета 8 апреля

Сибига: "Рамштайн" будет продолжать существовать даже в отсутствие США

Сибига на заседании Совета Украина-НАТО призвал усилить давление на Россию, ряд государств объявили о новых обязательствах и пакетах помощи

Стефанчук обвинил сопредседателя фракции "Европейская солидарность" Геращенко в распространении полуправды

Решение любых торговых споров в рамках ВТО невозможно из-за блокирования США - 1-й замглавы МИД

Заявление на командировку Порошенко в США было подано в Раду еще в феврале и спикер об этом знал, заявляют в "Евросолидарности"

Украина и Россия находятся на пороге перемирия, но обе стороны должны пойти на уступки - Келлогг

Рютте: Я полностью поддерживаю усилия США, чтобы положить конец войне РФ против Украины

Рютте о роли НАТО в Коалиции желающих: Мы выполняем консультативную роль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА