18:48 02.10.2019

"Голос" предлагает в Раде сформировать базу для дорожной карты по деоккупации Донбасса, чтобы "не возникали странные формулы"

2 мин читать
"Голос" предлагает в Раде сформировать базу для дорожной карты по деоккупации Донбасса, чтобы "не возникали странные формулы"

Фракция "Голос" предлагает создать в Верховной Раде временную специальную комиссию, которая разработает основу для дорожной карты, которую будут соблюдать все должностные лица и государственные органы в дальнейших шагах по деоккупации и реинтеграции Донбасса.

"Верховная Рада – та структура, которая формирует основы внутренней и внешней политики. И для того, чтобы у нас не возникали странные формулы, которые будут трактовать на свое усмотрение в разных местах Земного шара, мы предлагаем создать временную специальную комиссию, которая разработала бы основания для дорожной карты, которые будут соблюдать все должностные лица и все органы государственной власти во время дальнейших шагов деоккупации и реинтеграции", - заявил глава фракции Сергей Рахманин с трибуны парламента на пленарном заседании в среду.

Он высказал надежду, что эту идею поддержат других парламентские фракции.

Вместе с тем он напомнил, что фракции "Голос" и "Европейская солидарность" настаивали на том, чтобы заслушать в парламенте видение ситуации с деоккупацией и реинтеграцией Донбасса президента Украины, министра иностранных дел, начальника Генерального штаба.

"Мы так понимаем, что из-за определенных проблем с коммуникацией они пока не получили наше предложение. Мы будем ждать их выступления, их пояснений в ближайшее время. У нас нет оснований думать, что это недоверие или, тем более, неуважение к высшему законодательному органу. Я надеюсь, что мы всех этих уважаемых людей увидим в Верховной Раде", - заявил Рахманин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА