16:16 27.09.2019

Пресс-секретарь Зеленского заявила, что не толкала журналиста "Схем", и призвала его к цивилизованному поведению

1 мин читать
Пресс-секретарь Зеленского заявила, что не толкала журналиста "Схем", и призвала его к цивилизованному поведению

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель пояснила, что не толкала, а останавливала журналиста программы "Схемы: коррупция в деталях" Сергея Андрушко, когда тот пытался вплотную приблизиться к главе Украинского государства в Нью-Йорке, вторгаясь в его "личное пространство", которое является и его зоной безопасности.

"Призываю всех проверять информацию. В США "Нет" для журналиста означает невозможность подходить к первому лицу. Иначе журналиста арестуют. Медиа настаивают, но не бросаются. Потому что личное пространство первого лица - это его/ее безопасность", - написала она на своей странице в Facebook, комментируя ситуацию.

Мендель отметила, что особенно важно это осознавать "после 2017 года, когда, изображая журналиста известного издания, киллер подстрелил добровольца в Киеве" (скорее всего, имеется в виду покушение на жизнь добровольца АТО Адама Осмаева в июне 2017 года - ИФ).

"Возможно, мои просьбы несколько не дотягивают до высоких стандартов. Но и Сергей Андрушко - не самый галантный джентльмен. На видео видно, что я его не толкала и не бросалась, а останавливала. Хотим цивилизованное поведение - давайте на цивилизованное "Нет" не набрасываться на делегацию ради красивой картинки", - подчеркнула она.

Мендель указала, что о ней уже неоднократно распространяли неправдивую информацию. "Теперь пишут, что избила журналиста, вдвое большего за себя", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА