19:59 20.02.2011

Палата представителей США проголосовала за сокращение госрасходов

1 мин читать

Вашингтон. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Палата представителей Конгресса США, в которой большинство составляют республиканцы, проголосовала в субботу за сокращение расходов бюджета на текущий финансовый год на $61 млрд, вступив в противостояние с администрацией Барка Обамы.

Законопроект теперь отправится в Сенат, где большинство составляют демократы, выступающие против сокращений текущего бюджета, общие расходы которого составляют $1,2 трлн.

Предлагаемые сокращения касаются сотен федеральных программ, аграрного сектора, помощи школам, экологических проектов, реформы здравоохранения. Они призваны как сократить огромный дефицит бюджета США, так и заблокировать реализацию различных проектов, инициированных в предыдущие годы администрацией Обамы.

Демократы в свою очередь заявляют, что не примут предложения по сокращению бюджета, Б.Обама пригрозил наложить вето на законопроект.

Однако сторонам необходимо будет достичь компромисса, чтобы избежать прекращения нормальной работы правительства.

Действующая сейчас схема по временному финансированию исполнительной власти прекращает свое действие 4 марта. Таким образом, если за это время сторонам не удастся достичь компромисса, Конгрессу может потребоваться принятие законопроекта, продлевающего временную схему финансирования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА