18:55 23.09.2019

Трамп, комментируя разговор с Зеленским, заявляет, что США хотят честности от Украины

2 мин читать
Трамп, комментируя разговор с Зеленским, заявляет, что США хотят честности от Украины

Президент США Дональд Трамп прокомментировал в штаб-квартире ООН свой разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским и считает, что говорить о коррупции очень важно.

"Мы хотим честности от той страны, с которой мы имеем дело. Я считаю, что с новым президентом вы увидите гораздо больше честности. Это то, чего мы ожидаем. Мы поддерживаем эту страну, мы хотим, чтобы она была честная", - сказал Трамп журналистам, комментируя июльский разговор по телефону с лидером Украины.

Он подчеркнул, что "очень важно говорить о коррупции".

"Если мы не говорим о коррупции, почему мы будем давать деньги стране, в которой есть коррупция", - отметил президент США.

Ранее Трамп заявлял, что в ходе июльского разговора с Зеленским обсуждал с ним коррупцию.

Ряд американских СМИ сообщил, что Трамп 25 июля пытался в телефонной беседе убедить Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена, а также, что президент США "около восьми раз призывал его работать" с адвокатом Руди Джулиани по вопросу расследования против Хантера Байдена.

Бывший вице-президент США Джо Байден, реагируя на сообщения о разговоре Трампа и Зеленского, призвал американского президента опубликовать стенограмму его разговора с украинским лидером.

В начале сентября газета The New York Times писала, что адвокат президента США Руди Джулиани встречался в Мадриде с высокопоставленным представителем президента Украины. На встрече Джулиани призывал провести расследование о том, пыталась ли Украина навредить предвыборной кампании Трампа на выборах 2016 года.

Также адвокат Трампа призвал представителя Зеленского начать расследование в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера. Ранее СМИ сообщали, что Джо Байден настаивал на увольнении генпрокурора Украины, проводившего расследование в отношении компании, в составе совета директоров которой был его сын Хантер Байден.

Загрузка...

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Попытка президента Чехии нанести ущерб украинско-чешским отношениям завершится неудачей, считает Кулеба

Байден и Макрон обсудили ситуацию вокруг Украины

Боррель заявил, что ЕС вместе с США помогут обеспечить энергобезопасность Украины, как и всей Европы

Цены на энергоносители подстегнули инфляцию в Европе, заявил Боррель, отправляясь на переговоры в США

Вторжение России в Украину перечеркнет "Северный поток 2", утверждает советник президента США

Новые санкции против РФ затронут экономику КНР

Макрон намерен выработать с Путиным "исторические решения" по безопасности Европы

Си Цзиньпин встретился с президентом Польши, обсудил укрепление контактов по международным проблемам

Джонсон и Макрон обсудили ситуацию вокруг Украины и договорились продолжить работу над санкциями

Столтенберг и фон дер Ляйен обсудили ситуацию вокруг Украины и координацию НАТО и ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Завантаження...
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА