Политика

Кличко назначил Бахматова своим советником

Мэр Киева Виталий Кличко назначил Максима Бахматова своим советником.

"Я рад представить Максима Бахматова", - сказал Кличко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Представляя Бахматова, он заявил, что городу необходим кризис-менеджер, который сможет бороться с новыми вызовами.

По словам мэра, Бахматов в будущем будет назначен его заместителем. В сферу его обязанностей будет входить внедрение информационных технологий в управление городом, вопросы инвестиционной деятельности, градостроительства и антикоррупционной политики.

В свою очередь, Бахматов отметил, что его деятельность в мэрии будет основываться на предыдущем опыте в частном секторе.

"Также хотел бы отметить, что у меня большой опыт в КВН и Comedy Club, что сегодня очень важно в нашей стране. Без этого, к сожалению, никак", - добавил новый советник мэра столицы.

Бахматов также заявил, что свою работу начнет с аудита вверенных ему направлений.

Бахматов, 1978 г.р., украинский предприниматель в сфере IT и инноваций, в 2015-2017 годах был генеральным директором Национального экспоцентра Украины. Ранее был телеведущим, шоуменом, продюсером, в частности, резидентом КВН и Comedy Club в Украине. Кроме того, Бахматов с 2016 года занимал пост управляющего партнера инновационного парка UNIT.City на территории бывшего Киевского мотоциклетного завода вместе, покинул должность в связи с окончанием трехлетнего контракта.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ