Интерфакс-Украина
17:30 17.09.2019

Украине следует создать свою формулу урегулирования на Донбассе - Кравчук

1 мин читать
Украине следует создать свою формулу урегулирования на Донбассе - Кравчук

Украина способна создать собственную концепцию урегулирования конфликта на Донбассе, убежден первый президент страны Леонид Кравчук.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о том, приемлема ли для Украины реализация "формулы Штайнмайера" по Донбассу, на презентации автобиографической книги во вторник Кравчук сказал: "Я знаю об этой формуле. Украина не давала согласие на такую формулу. Это предложение, которое рекомендуется... А мы должны его приложить к Украине - к Донбассу, к Крыму, к ситуации, которая складывается. И сказать, подходит она или нет".

По мнению первого президента Украины, государству нужно вырабатывать свою собственную концепцию урегулирования этого конфликта.

"Не ходить за концепцией будь то в Брюссель, в Вашингтон, Берлин или, как раньше - в Кремль. Убежден, что мы такую концепцию можем разработать. Только этого нужно очень сильно захотеть", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА