Интерфакс-Украина
16:25 02.09.2019

"Оппозиционная платформа - За жизнь" не намерена поддерживать снятие депутатской неприкосновенности - Бойко

1 мин читать
"Оппозиционная платформа - За жизнь" не намерена поддерживать снятие депутатской неприкосновенности - Бойко

Фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь" не будет голосовать за закон о внесении изменений в Конституцию Украины о снятии депутатской неприкосновенности, заявляет сопредседатель фракции Юрий Бойко.

"Мы этот закон поддерживать не будем. Все так все должны быть равны перед законом", - сказал Бойко журналистам в понедельник в Киеве.

Он напомнил, что фракция поддержала этот законопроект в первом чтении, надеясь, что "неприкосновенность будет снята со всех лиц, у которых сегодня она есть, а не только с депутатов и не только избирательно".

Парламентарий отметил, что в результате с депутатов будет снята неприкосновенность, а с президента нет. "Случилось так, что депутатов это касается и, собственно говоря, гарант Конституции, президент страны остались вне этого закона", - отметил Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига объявил дипломатическую мобилизацию для усиления давления на РФ - МИД

Оппозиция Венгрии заявила о полном провале "референдума" Орбана о вступлении Украины в ЕС

В Канаде Украина передала Бессенту список оружия, которое готова закупить у США - Зеленский

Пакистан рекомендует Трампа на соискание Нобелевской премии мира 2026г.

Пока Путин занят отправкой российских ног для вторжения в другие страны, он ставит россиян внутри страны на колени экономически - Сибига

Адвокаты Порошенко заявили о фальсификации документов для санкций против него

Латвия вводит запрет на покупку недвижимости гражданами и юрлицами РФ и Беларуси

Порошенко настаивает на отмене указа о санкциях против него, потому что за 5 месяцев оснований не предоставлено

Рада прекратила полномочия нардепа Довгого

Трамп в разговоре с Путиным попросил его "разобраться с Россией", а не с Ближним Востоком

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА