15:08 30.08.2019

Украинский военный погиб на Донбассе, с начала суток боевики 4 раза нарушили режим тишины

1 мин читать
Украинский военный погиб на Донбассе, с начала суток боевики 4 раза нарушили режим тишины

Украинский военнослужащий погиб в результате прицельных вражеских обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в пятницу, сообщается на официальном сайте Министерства обороны.

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего погибшего воина, а также его боевым побратимам", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, с начала текущих суток, по состоянию на 12.00 украинские военные зафиксировали четыре прицельных обстрела со стороны боевиков. Все вооруженные провокации боевики совершили со стороны с.Ужовка на неподконтрольной территории Донецкой области в сторону позиций защитников с.Водяное Новоазовского района.

Ночью, после 01.00, боевики применили стрелковое оружие, около 09.00 работал снайпер, после 09.35 был зафиксирован разрыв 4-х 82-мм мин, а в 10.40 – 4-х 120-мм мин, выпущенных боевиками.

В свою очередь пресс-служба 36 отдельная бригада морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Белинского на своей странице в Фейсбуке сообщила, что от вражеских обстрелов утром погиб младший сержант Сергей Савинов.

"Сегодня, около 09:00, вблизи населенного пункта Водяное, от вражеского обстрела в сторону позиций наших защитников, получил несовместимое с жизнью ранение наш собрат - младший сержант Савинов Сергей Васильевич. Вражеская российская пуля унесла жизни морпеха, который защищал целостность и суверенитет, мир и покой в домах украинского народа", - сказано в сообщении

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА