16:50 29.08.2019

Минобороны софинансирует строительство аэродромного комплекса в Мукачево - Лавренюк

1 мин читать
Минобороны софинансирует строительство аэродромного комплекса в Мукачево - Лавренюк

Министерство инфраструктуры Украины совместно с военными инициируют внесение изменений в Государственную программу развития аэропортов до 2023 года и уже с 2020 года планируют начать проектирование и строительство аэродромного комплекса "Мукачево".

"Результаты по софинансированию ожидаем от Министерства обороны Украины, так как взлетно-посадочная полоса будет двойного назначения. Хочу отметить готовность Мукачевской ОТГ привлечь инвестора, и в рамках государственно-частного партнерства строить новый пассажирский терминал", - написал на своей странице в Facebook заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Замминистра инфраструктуры подчеркнул, что помимо принятия мер по урегулированию работы аэропорта "Ужгород", необходимо внедрять альтернативные варианты и развивать внутреннее авиасообщение в государстве, путем развития региональных аэропортов.

Как сообщалось, ранее в Мининфраструктуры заявили, что считают открытие аэропорта "Ужгород" временным решением и планируют строить новый аэропорт в Закарпатье.

Международный аэропорт "Ужгород" - небольшой международный аэропорт, расположенный на окраине областного центра Закарпатской области. Имеет один терминал и одну взлетно-посадочную полосу длиной 2038 м и шириной 40 м. Спецификой аэропорта является то, что самолеты взлетают и заходят на посадку через воздушное пространство Словакии, поскольку украинско-словацкая государственная граница проходит на расстоянии 100 м от торца взлетно-посадочной полосы.

С июня 2016 года до марта 2019 года аэропорт "Ужгород" не принимал регулярные рейсы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА