Интерфакс-Украина
12:21 23.08.2019

Кравчук считает целесообразным проводить парады ко Дню Независимости в юбилейные даты

1 мин читать
Кравчук считает целесообразным проводить парады ко Дню Независимости в юбилейные даты

Первый президент Украины Леонид Кравчук не видит необходимости в ежегодном проведении парада по случаю Дня Независимости Украины, а считает, что такие мероприятия следует проводить в юбилейные или круглые даты.

"Думаю, сам парад нужен, но, возможно, только в юбилейные даты. Я не вижу необходимости проводить его каждый год… можно в круглые даты", - сказал Кравчук на пресс-конференции в пятницу в Киеве, отвечая на вопрос журналиста о своем отношении к формату празднования Дня Независимости Украины.

Он выразил мнение, что Украина проведет "большой парад, когда завершится война и будет мир на Донбассе". "Это будет не просто парад, а всенародный марш во главе с парадом, что-то большое и чрезвычайное", - сказал Кравчук.

Первый президент Украины также верит, что "война завершится сейчас быстро", отметив, что "есть первые симптомы", которые позволяют так думать.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА