Интерфакс-Украина
12:01 23.08.2019

Зеленский: альтернативы Дню Независимости быть не может, а участвовать в любых шествиях люди имеют право

1 мин читать
Зеленский: альтернативы Дню Независимости быть не может, а участвовать в любых шествиях люди имеют право

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что никакой альтернативы Дню Независимости Украины быть не может, а украинцы имеют полное право участвовать в тех шествиях, в которых хотят.

"Мне кажется, что у нас есть День Независимости Украины, и это самое главное. И нет альтернативы этому дню. Если в это день люди хотят пойти... Я не считаю, что это "альтернативный парад" (Марш защитников Украины – ИФ), это очень неправильно. Давайте начинать с вами с риторики. Мы объединяем Украину? Я считаю, что это самое главное", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве после участия в форуме ветеранов и волонтеров.

Зеленский подчеркнул, что если люди хотят идти шествием, они должны идти. "У нас открытая страна. Поэтому пожалуйста", - отметил он.

Как сообщалось, в Украине в День независимости 24 августа пройдет Шествие достоинства. Оно будет отличаться новым форматом: вместо традиционного военного парада с демонстрацией боевой техники и авиации - минимальное количество военных и отказ от показа арсенала вооружений.

В свою очередь, представители ветеранских организаций, волонтеры и Союз семей погибших героев анонсировали проведение в День Независимости, 24 августа, Марша защитников Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

"Евросолидарность" продолжит блокирование трибуны на заседании Рады - сопредседатель фракции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА