16:02 13.08.2019

"Голос" и "Батькивщина" пока не ответили на предложение "Евросолидарности" по формированию комитетов в новой Раде

1 мин читать
"Голос" и "Батькивщина" пока не ответили на предложение "Евросолидарности" по формированию комитетов в новой Раде

Партии "Голос" и ВО "Батькивщина" пока не ответили на предложение "Европейской солидарности" скоординировать усилия для формирования комитетов в новом составе Верховной Рады.

"Мы апеллируем к нашим коллегам по парламенту – "Голосу" и "Батькивщине" – с предложением скоординировать наши усилия о пропорциональном представительстве в комитетах парламента. Пока нет реакции от коллег", - сообщила избранная народным депутатом Рады 9-го созыва по списку партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко на брифинге во вторник в Киеве.

Она подчеркнула, что "Евросолидарность" будет жестко настаивать на выполнении регламента Верховной Рады и пропорциональном представительстве всех политических партий при избрании руководства парламента и всех комитетов.

"Мы настаиваем на том, что оппозиции должны быть переданы комитеты Регламента, свободы слова, оппозиции – тем фракциям, которые не принадлежат к монобольшинству", - отметила Геращенко.

По её словам, опытные депутаты от "Европейской солидарности" могли бы усилить такие комитеты как национальной безопасности и обороны, по вопросам европейской интеграции, прав человека, защиты ветеранов.

Также она в очередной раз подчеркнула, что "Евросолидарность" не будет координировать работу в парламенте с "Оппозиционной платформой – За жизнь".

Как сообщалось, Геращенко на заседании группы по подготовке проведения первого заседания Верховной Рады 9-го созыва предложила кандидатуру генерала Михаила Забродского на должность председателя комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА