Интерфакс-Украина
14:35 23.07.2019

Коалиционное соглашение может быть трансформировано в программу действий

2 мин читать
Коалиционное соглашение может быть трансформировано в программу действий

Партия "Слуга народа" продолжает работу над проектом коалиционного соглашения, однако оно может быть трансформировано в программу действий, сообщил советник президента Олег Устенко.

"В моем понимании, коалиционное соглашение будет трансформировано, поскольку коалиции не будет и "Слуга народа" становится правящей партией. Будет программа действий, но документ должен быть принят и одобрен в самой партии", – сказал Устенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

До выборов команда президента готовила проект коалиционного соглашения.

"Но на текущий момент действительно мы видим, что "Слуга народа" набирает большинство. В данном случае, как я понимаю, коалиционное соглашение меняется с традиционного на программу действий. Она обширная, охватывает целый ряд аспектов – не только экономических", – сказал советник Зеленского.

По его словам, над документом работает несколько центров: "Во-первых, документ продолжает дорабатываться внутри самой партии. Второе – документ разрабатывается и корректируется внутри экономической группы Офиса президента. Третье – в Национальном инвестиционном совете при президенте. Это если говорить об экономической части".

При этом на содержание документа будут иметь влияние месседжи, которые Зеленский получил в ходе встречи с инвесторами и бизнес-ассоциациями.

"Что касается экономической политики - идут новые вводные. Президент встречался с инвесторами, была встреча с бизнесом – уже есть какие-то месседжи от бизнеса, что необходимо усилить, где нужно трансформировать видение. Идет разработка комплексного документа", – отметил Устенко.

"Все работают в ускоренном темпе", – добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Считаем, что двусторонний документ о гарантиях безопасности с США готов

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен работу над документами по гарантиям безопасности и плану восстановления

Президент Еврокомиссии провела телефонный разговор с Зеленским накануне переговоров о мире на этой неделе

Роль ОБСЕ на нынешнем этапе войны и после нее обсудили в Киеве руководители организации

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА