17:55 01.02.2011

Тимошенко об уволенных из фракции депутатах: мы не имеем права держать в команде слабых людей

2 мин читать
Тимошенко об уволенных из фракции депутатах: мы не имеем права держать в команде слабых людей

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что 7 членов фракции БЮТ-Батькивщина, проголосовавших во вторник за внесение изменений в Конституцию Украины в части сроков проведения парламентских и президентских выборов, совершили это под давлением, сообщает официальный сайт БЮТ.

"Именно потому, что последние недели Янукович (президент Украины Виктор Янукович – ИФ), Азаров (премьер-министр Украины Николай Азаров – ИФ), Клюев (первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев - ИФ), прокуратура непосредственно давили на депутатов, заводя уголовные дела против членов их семей, против сыновей, братьев, мужей, жен, родителей, и эти несколько народных депутатов не выдержали давления и политических репрессий", - заявила Ю.Тимошенко.

"Нельзя осуждать людей за то, что они не способны на подвиги. Но и держать в команде слабых людей сегодня мы не имеем права, и поэтому наша фракция исключила этих депутатов из своего состава и от того стала сильнее", - прокомментировала лидер партии "Батькивщина" сегодняшнее решение парламентской фракции БЮТ-Батькивщина об исключении из своих рядов 7 народных депутатов.

Ю.Тимошенко также отметила, что пропрезидентское большинство в Верховной Раде Украины незаконно пролонгировало полномочия Верховной Рады VI созыва. "27 марта этого года Верховная Рада, действующие народные депутаты должны пойти на выборы и посмотреть в глаза народу. Но сегодня изменениями в Конституцию провластное большинство в Верховной Раде по поручению Януковича пролонгировало само себе полномочия на полтора года просто сохраняя противозаконно свою власть… Наша фракция приняла решение голосовать против таких изменений в Конституцию, поскольку считаем, что выборы должны быть тогда, когда это предусмотрено Конституцией - в марте этого года. Это позволило бы избавить нашу страну от оккупантов, от людей, которые сегодня унижают Украину и унижают каждого человека", - подчеркнула лидер партии.

"Мы неизменно стоим на позициях борьбы против оккупационной власти. Мы неизменно стоим на позициях борьбы с мафией, и, как сказала Лина Костенко: с колен невозможно стартовать. Поэтому мы не на коленях, мы боремся и мы с вами", - резюмировала Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА