14:38 08.07.2019

Парубий: реакция Зеленского на предложение провести телемост с РФ должна быть понятна обществу

1 мин читать
Парубий: реакция Зеленского на предложение провести телемост с РФ должна быть понятна обществу

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает недопустимым подменять реакцию на намерение провести телемост между украинским и российским телеканалами призывом к президенту России Владимиру Путину провести переговоры.

"Насколько я понимаю, это заявление касается телемоста между украинским каналом и российским каналом, который запрещен в Украине. И реакция должна быть понятна обществу, а не подменена призывами к каким-то переговорам", - сказал Парубий на брифинге в понедельник в Киеве, комментируя по просьбе агентства "Интерфакс-Украина" предложение президента Украины Владимира Зеленского Путину провести переговоры.

Ранее в своем обращении Зеленский предложил Путину провести переговоры в Минске с лидерами стран-подписантов Будапештского меморандума и стран Нормандского формата.

"Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Обсудим, чей Крым, кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую: я, Вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске", - сказал Зеленский в своем обращении в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА