Интерфакс-Украина
11:40 01.07.2019

Парубий: мы не можем допустить участия российских наблюдателей на выборах в Раду, санкционированного ПАСЕ

1 мин читать
Парубий: мы не можем допустить участия российских наблюдателей на выборах в Раду, санкционированного ПАСЕ

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий надеется на поддержку в украинском парламенте инициативы о недопущении российских наблюдателей на выборах Верховной Рады Украины в составе делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

"Я считаю целесообразным, в случае если российская делегация будет восстановлена в правах в ПАСЕ, отозвать свое приглашение как председателя Верховной Рады Украины относительно участия наблюдателей в Украине. Если они будут пытаться через ПАСЕ направить в Украину российских наблюдателей, мы не можем позволить, чтобы наблюдатели от страны-агрессора определяли демократичность украинских выборов ", - сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп в понедельник в Киеве.

Спикер добавил, что рассчитывает на поддержку этой позиции со стороны профильного комитета Рады, и глав парламентских фракций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сообщил о начале совместной с лидерами стран Европы работы над новой архитектурой безопасности для Украины

Усиленные санкции ЕС за отказ Путина к переговорам будет включать, среди прочего, бан на восстановление "Северного потока-1" и "Северного потока-2" - фон дер Ляйен

Мерц в парламенте пообещал продолжить военную поддержку Украины и сделать Бундесвер самой сильной армией в Европе - СМИ

В Турции не ждут Трампа в четверг, но не исключают, что он приедет, если то же сделает Путин - СМИ

США выступают против приглашения Зеленского на саммит НАТО в Гааге - СМИ

Порошенко повез на восточный фронт тысячу дронов и большую партию техники

КМИС: Уровень доверия к Зеленскому на первую половину мая составляет 74%

Суд удовлетворил ходатайство Порошенко об истребовании оснований для введения санкций против него

Новые санкции США против России могут быть самыми жесткими за все время - Кэллог

Сибига призвал Бразилию использовать свой авторитетный голос в диалоге с Россией, чтобы встреча Зеленского и Путина состоялась

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА