18:50 27.06.2019

Профильный комитет Рады 1 июля рассмотрит вопрос отзыва приглашения на выборы в Раду для ПАСЕ

1 мин читать
Профильный комитет Рады 1 июля рассмотрит вопрос отзыва приглашения на выборы в Раду для ПАСЕ

Комитет Верховной Рады по иностранным делам на заседании в понедельник, 1 июля, рассмотрит вопрос приостановления участия украинской делегации в ПАСЕ до выполнения Россией ряда условий относительно заложников, военнопленных моряков и крымских татар, а также отзыв приглашения на досрочные парламентские выборы в Украине для делегации ПАСЕ.

Повестку дня заседания обнародовала на своей странице в Фейсбуке глава комитета Анна Гопко. Первым пунктом значится: "О приостановлении участия постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в работе Ассамблеи до выполнения Российской Федерацией ряда условий относительно заложников, украинских военных моряков и крымских татар".

Кроме того, комитет планирует рассмотреть проекты постановления об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел и назначении на эту должность Вадима Пристайко.

Повестка дня также содержит пункт "Об обеспечении юридического сопровождения международных судебных исков Украины против РФ с целью защиты национальных интересов Украины и перспектив выполнения решений международных судебных инстанций в дальнейшем (закрытый режим); о подготовке обращения Верховной Рады Украины в связи с отказом Российской Федерации выполнять решение Международного трибунала ООН и продолжением удерживания РФ украинских военнослужащих, незаконно задержанных 25.11.2018, и других политических заключенных".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА