16:12 24.06.2019

Автоматической замены госсекретарей с приходом нового правительства не будет - глава Нацагентства госслужбы

1 мин читать
Автоматической замены госсекретарей с приходом нового правительства не будет - глава Нацагентства госслужбы

Глава Национального агентства государственной службы Константин Ващенко уверен, что автоматической замены государственных секретарей при министерствах с приходом нового правительства не будет.

"Состоялась реформа (госуправления - ИФ) или нет - это мы увидим по одному признаку: если снова станем свидетелями каких-то тотальных кадровых изменений в системе государственных служб, это значит, что мы повторяем прежние ошибки. Но я уверен, что этого не будет, а те изменения, которые состоятся, будут носить продуманный и взвешенный характер", - сказал Ващенко, отвечая на вопрос агентства в ходе конференции "Реформа государственного управления: вызовы и перспективы" в Киеве в понедельник.

Он напомнил, что государственный секретари были избраны посредством конкурсов на пять лет.

"Не должно быть автоматической замены государственных секретарей со сменой Кабинета министров. Но это не означает, что все госслужащие должны до пенсии держаться за свои должности. Должны быть механизмы эволюционной замены людей, а не просто по факту смены правительства", - добавил Ващенко.

Как сообщалось, введение должностей госсекретарей министерств было одним из положений реформы государственной службы. Первые конкурсы на замещение этих должностей Кабмин объявил в 2016 году. На госсекретарей возлагается обеспечение деятельности аппарата министерства, организация текущей работы. Таким образом, реформа предполагала разделение административных и политических функций в руководстве министерствами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА