15:09 24.06.2019

Экс-гендиректор «Артека» хочет стать руководителем ДУС

1 мин читать

Прежний гендиректор «Артека» Борис Новожилов решил принять участие в конкурсе на занятие вакантной должности руководителя Государственного управления делами (Державне управління справами, ДУС), сообщил он на своих странице на Facebook.

«Я решил принять участие в конкурсе на занятие вакантной должности руководителя Государственного управления делами (ДУС, или, как чаще говорят, ДУСя). С точки зрения государственных интересов моя программа является безальтернативной. ДУСя как структура должна быть ликвидированной», - написал он.

Среди кандидатов вряд ли найдется чиновник, готовый ликвидировать собственную «кормушку», рассуждает он. «Так же трудно будет найти чиновника с позитивными показателями его деятельности на предыдущих должностях. А с отсутствием коррупционных связей– почти нереально. При этом нужны же еще и знание структуры и опыт работы. Все это у меня есть», - пишет Новожилов.

В 2005-2006 годах Борис Новожилов был сначала советником, а позже руководителем одного из управлений в структуре ДУС. Курировал деятельность приблизительно 30 государственных предприятий, санаториев, гостиниц, резиденций. В том числе и знаменитого Международного детского центра «Артек».

Президент Украины Владимир Зеленский объявил конкурс на должность главы Государственного управления делами.  Соответствующее распоряжение №63/2019 обнародовали на сайте президента 20 июня.  Согласно документу, Зеленский также распорядился утвердить условия проведения конкурса.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА