Политика

Спикер Палаты представителей США призвала сделать все возможное для деэскалации ситуации с Ираном

Спикер Палаты представителей США в своем заявлении после брифинга в Белом доме призвала администрацию Дональда Трампа к деэскалации ситуации с Ираном.

"В свете того, что Иран сбил беспилотник США, важно, чтобы мы оставались в полном взаимодействии с нашими союзниками, признали, что имеем дело с безответственным противником и сделать все, что в наших силах для деэскалации ситуации", - следует из сообщения Пелоси, опубликованного на ее сайте.

"Это опасная, напряженная ситуация, которая требует твердого, умного и стратегического, а не безрассудного подхода", - добавила она.

Трамп пригласил лидеров Конгресса от обеих партий в ситуационную комнату Белого дома, чтобы обсудить Иран после того, как Тегеран сбил американский беспилотник.

В четверг стало известно, что Корпус стражей Исламской революции (КСИР) сбил американский беспилотник в южной прибрежной провинции страны Хормозган после того, как он нарушил воздушное пространство Ирана. Позже в Минобороны США подтвердили информацию об уничтожении беспилотника, однако заявили, что он был сбит в международном воздушном пространстве над Ормузским проливом.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ