13:12 28.01.2011

Повышение тарифов на жилкомуслуги в Киеве сопровождается не повышением качества услуг, а охлаждением батарей – Блок Кличко

2 мин читать

Киевская власть не выполняет свои обещания о том, что после повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги будет улучшено их качество, заявляют в Блоке Виталия Кличко.

"Перед недавним повышением тарифов власть обещала улучшить качество услуг ЖКХ. Но теперь чиновники заявляют, что не могут влиять на температуру в батареях – мол, это не в их компетенции", - цитирует пресс-служба Блока В.Кличко депутата Киевсовета Наталию Новак.

"Для чего же тогда обманывать людей?", - подчеркнула она.

Депутат также отметила, что сложилась "похожая ситуация и с введением пени".

"Сначала заявляют об ее отмене, а потом говорят, что киевляне все же будут вынуждены ее платить. Когда власти необходимо повысить тарифы, она обещает золотые горы, а если возникают проблемы – умывает руки. Это – явное применение двойных стандартов", - заявила Н.Новак.

Она также отметила, что НКРЭ установила тарифы на тепловую энергию для столичных ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на уровне 171,75 грн за одну гигакалорию. Однако, по ее словам, Киевская горадминистрация своим распоряжением утвердила их уже на уровне 237,7 грн для тех, кто платит своевременно, до 20 числа, и 253,15 грн – для тех, кто платит после 20 числа.

"При этом следует отметить, что НКРЭ в своем тарифе учла не только производство, но и транспортировку тепловой энергии к домам. Следовательно, какова структура тарифа на отопление – остается загадкой", - отметила Н.Новак.

"То есть, выходит, что именно городская власть по непонятным причинам поднимает цену за услуги ЖКХ, но не несет никакой ответственности за их качество. Цель одна – вытрусить из киевлян как можно больше денег", - добавила она.

Депутат также подчеркнула, что для контроля за качеством услуг столичная власть должна наконец определить их производителей и исполнителей. В частности, это касается АК "Киевэнерго".

"Это было одним из условий решения Киевсовета, когда компании передавалось в пользование имущество столичной общины – ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, распределительные сети, другое. Но до сих пор ничего не сделано! Поэтому городская власть должна добиться, чтобы решение Киевсовета было выполнено. Только тогда мы сможем влиять на качество жилищно-коммунальных услуг", - заявила Н.Новак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА