12:35 28.01.2011

Янукович отрицает ущемление свободы слова в Украине

2 мин читать
Янукович отрицает ущемление свободы слова в Украине

Президент Украины Виктор Янукович просит привести примеры ущемления свободы слова в стране и надеется, что процесс сильного сопротивления действиям нынешней власти скоро завершится.

"Когда я задаю вопрос, в том числе вашим коллегам-журналистам: приведите, пожалуйста, конкретные примеры (нарушения демократических свобод – ИФ), говорится о притеснениях свободы слова. Я говорю, скажите, какие именно: сократилась какая-либо программа свободы слова в Украине - нет не сократилась, все каналы как показывали программы свободы слова, так и показывают. В печатных средствах массовой информации тоже ничего не изменилось", - заявил он в интервью Би-Би-Си, опубликованном в пятницу.

По его словам, проводимая украинской властью борьба с коррупцией, наведение порядка в стране встречает большое сопротивление бюрократии, которая "привлекает для этого все возможности и меры, в том числе платит деньги за печатание различной информации, в различных газетах по всему миру". "Мы это видим, но я скажу так: общество, граждане Украины, простые люди с пониманием относятся к тому, что происходит в государстве, и это очень важно", - убежден глава государства.

По мнению В.Януковича, в Украине в настоящее время "идет борьба между старой системой, коррупционной, и новой", которую внедряет его команда. В этой борьбе, по его словам, применяются все средства, в том числе неразрешенные, когда "используются демократические лозунги, эта ситуация нагнетается теми людьми, которые контролировали старую бюрократическую систему".

При этом он заявил: "Я считаю, что этот процесс скоро закончится, я имею в виду, процесс такого безумного сопротивления".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА