11:31 18.06.2019

Березюк предложил уволить Луценко с поста генпрокурора на внеочередном заседании

1 мин читать
Березюк предложил уволить Луценко с поста генпрокурора на внеочередном заседании

Лидер парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк предлагает в среду провести внеочередное заседание Верховной Рады, на котором принять решение об увольнении с должности генерального прокурора Юрия Луценко.

"Парламент должен немедленно принять отставку генерального прокурора, предложенную президентом Украины", - сказал Березюк на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп во вторник в Киеве.

Он считает, что "точкой позора" нынешнего парламента было назначение Луценко генеральным прокурором, ради чего измененили законы и разрешили генпрокурору не иметь юридического образования. "Исправим это немедленно, возможно, в среду на внеочередном заседании нашей Рады", - предложил Березюк.

Кроме того, представитель депутатской группы "Видродження" Валерий Писаренко на согласительном совете призвал перейти к решению кадровых вопросов, инициированных президентом Украины Владимиром Зеленским, - к голосованию за отставку министров иностранных дел, обороны Украины, главы СБУ, генерального прокурора и дать возможность президенту сформировать свою команду.

Как ранее сообщалось, парламент приступил к рассмотрению во втором чтении проекта Избирательного кодекса и, согласно регламенту работы Верховной Рады,, не может рассматривать другие вопрос до принятия решения по данному законопроекту.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА