Интерфакс-Украина
14:44 12.06.2019

Еврокомиссия подтвердила возможность выхода Великобритании из ЕС без соглашения

1 мин читать
Еврокомиссия подтвердила возможность выхода Великобритании из ЕС без соглашения

Европейская комиссия подтвердила возможность провести Brexit без соглашения и пришла к выводу, что подготовительные меры, принятые Брюсселем на этот случай, не нуждаются в изменениях.

На заседании исполнительной коллегии ЕС в среду подведены предварительные итоги подготовительной работы к Brexit "без сделки".

"В свете сохраняющейся неопределенности в Соединенном Королевстве относительно ратификации Соглашения о выходе (из союза), согласованного с правительством Великобритании в ноябре 2018 года, и общей внутриполитической ситуации, сценарий выхода "без сделки" к 1 ноября 2019 года в значительной степени остается возможным, хотя и нежелательным исходом", - говорится в коммюнике о заседании ЕК.

Еврокомиссия напоминает, что она готовится к сценарию "без сделки" с декабря 2017 года. На сегодняшний день она представила 19 законодательных предложений, 18 из которых были приняты Европарламентом и Советом ЕС. Достигнуто политическое соглашение между институтами ЕС по возможному изменению союзного бюджета на 2019 год.

"Комиссия пришла к выводу, что нет необходимости вносить изменения по существу в эти меры и что они остаются пригодными для применения. Комиссия не планирует каких-либо новых мер в преддверии новой даты выхода (Великобритании из ЕС 31 октября 2019 года - ИФ)", - говорится в коммюнике.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Половина украинцев не согласны на отказ от территорий "ни при каких обстоятельствах" - КМИС

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА