Интерфакс-Украина
11:46 03.06.2019

Тимошенко обвиняет КС в планах сорвать досрочные выборы в Раду

1 мин читать
Тимошенко обвиняет КС в планах сорвать досрочные выборы в Раду

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко обвиняет Конституционный суд Украины в намерении сорвать проведение внеочередных парламентских выборов.

"Конституционный суд планирует стать соучастником в том, чтобы сорвать досрочные выборы в парламент", - сказала Тимошенко на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп Верховной Рады в понедельник.

Она отметила, что три года коалиции в парламенте не существует, и "три года нарушалась Конституция", а коалиция была ситуативной.

По словам Тимошенко, "через Конституционный суд, который частично был сформирован еще во времена Януковича, все это болото в парламенте хочет пролонгировать свою жизнь до осени".

Как сообщалось, в КС поступило представление 62 народных депутатов о соответствии Конституции Украины указа президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных выборов". 4 июня Большая палата КС в закрытом режиме рассмотрит "вопрос определения формы конституционного производства в деле о конституционном представлении 62 народных депутатов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА