14:31 01.06.2019

Приглашение Зеленскому от Трампа поступило 30 мая

1 мин читать
Приглашение Зеленскому от Трампа поступило 30 мая

Приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому посетить с официальным визитом США поступило от американского президента Дональда Трампа в четверг, 30 мая, сообщили в пресс-службе президента Украины.

"Письмо с официальным приглашением было получено в четверг. Поездка запланирована", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе главы государства.

Ранее в этот день пресс-служба президента Украины сообщила, что Владимир Зеленский поблагодарил президента США Дональда Трампа за приглашение совершить официальный визит в Вашингтон.

Зеленский также подчеркнул, что проект закона об усилении поддержки Украины, который был презентован в Палате представителей Конгресса США, является важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран. Он поблагодарил США за последовательную поддержку территориальной целостности Украины.

В частности, документ предусматривает возможность предоставления Украине статуса главного союзника США вне НАТО на период от момента вступления данным документа в силу до вступления нашего государства в Североатлантический альянс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания готова направить миротворческие войска в Украину - СМИ

Канада всегда будет другом Украины, независимо от фамилии премьера - нардеп Сирко

При премьерстве Карни поддержка Украины со стороны Канады будет продолжаться - Мережко

Экс-глава ЦБ Канады Карни избран премьер-министром страны

Тимошенко призвала Раду отреагировать на заявление главы немецкой разведки о необходимости продолжать войну еще 5 лет

Президент Еврокомиссии: Решение о роли ЕС в мирном соглашении будет найдено в сотрудничестве с Киевом

Трамп планирует вывести американские войска из Германии в Венгрию - СМИ

Министр финансов США: Именно Европа должна обеспечить гарантии безопасности для Украины

Республиканцы требуют от Трампа возобновления военной и разведывательной помощи Украине

Большинство украинцев считает санкции в отношении Порошенко отвлечением внимания или давлением на оппозицию - опрос КМИС

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА