16:48 30.05.2019

Саакашвили сомневается, что в Тбилиси хотят его экстрадиции, но обещает скоро вернуться

1 мин читать
Саакашвили сомневается, что в Тбилиси хотят его экстрадиции, но обещает скоро вернуться

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили высказал сомнения в том, что грузинские власти действительно хотят его экстрадиции из Украины на родину.

Он заявил в четверг грузинской телекомпании "Рустави-2", что считает эти требования лишь формальностью, а в действительности власти Грузии не хотят, чтобы он вернулся.

Саакашвили также высказал сомнения в том, что Украина ответит на "абсурдный" запрос грузинской стороны согласием.

"Я не понимаю, Иванишвили (лидер правящей партии "Грузинская мечта" - Бидзина Иванишвили) считает Украину низким забором? Я являюсь постоянным жителем Голландии и по миру передвигаюсь с голландскими документами. Почему Голландии не был направлен запрос о моей экстрадиции?", - сказал Саакашвили.

При этом он пообещал, что сам вернется скоро в Грузию. "Я, конечно же, вернусь в Грузию. Будут проведены парламентские выборы в Украине, наладим ситуацию, кое-что соберем, помогу новому президенту, а потом вернусь в Грузию. Вернусь очень скоро", - заявил он.

Ранее в четверг генеральный прокурор Грузии Шалва Тадумадзе заявил, что по вопросу экстрадиции из Украины на родину экс-президента Саакашвили, который осужден по двум уголовным делам и является обвиняемым еще по ряду уголовных дел, работа будет продолжена.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА