14:11 27.05.2019

Тимошенко настаивает на принятии Радой решения о снижении тарифов

2 мин читать
Тимошенко настаивает на принятии Радой решения о снижении тарифов

Лидер фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что Верховная Рада должна за последние два месяца своей работы обеспечить снижение тарифов.

Как сообщает в понедельник пресс-служба партии, Тимошенко во время выступления на согласительном совете руководителей фракций и комитетов Рады отметила, что не только у президента, но и у Верховной Рады есть полномочия прекратить необоснованное повышение тарифов.

"Нам надо принять закон, по которому весь украинский газ – украинцам. Во-вторых, надо установить рентабельность не более 30% при реализации природного газа", - сказала она.

Также Тимошенко считает, что Рада должна принять постановление, "чтобы НАК "Нафтогаз" не через посредников покупал европейский газ, отмывая половину стоимости газа на оффшорные счета". "Непосредственно "Нафтогаз" должен покупать газ на рынке Европы. Без посредников, - отметила она.

Тимошенко также считает, что полномочия парламента новым президентом были прекращены абсолютно законно.

"Верховная Рада сама прекратила свои полномочия, потому что она не выполняет своих основных функций. Она не является представительным органом украинского общества. Потому что в парламенте не принимались законопроекты, которые нужны людям, а принимались лоббистские коррупционные законы", - убеждена политик.

Она также выразила сожаление, что "у Верховной Рады не нашлось политической воли принять закон о выборах без мажоритарной составляющей".

Тимошенко выразила уверенность в том, что новый парламент сделает все, чтобы следующие выборы были без коррупции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА