Интерфакс-Украина
21:35 21.05.2019

Глава АП Богдан: запрос общества и наши приоритеты – экономика и мир

1 мин читать
Глава АП Богдан: запрос общества и наши приоритеты – экономика и мир

Глава администрации президента Украины Андрей Богдан отмечает, что приоритетами команды президента Владимира Зеленского будут развитие экономики и достижение мира.

"Мы все поняли, что запрос общества – это не язык, вера, армия. Запрос общества – это экономика и мир. Поэтому, идя под этими лозунгами, мы, конечно, будем достигать приоритетов по развитию Украины, экономики", - сказал он в эфире телеканала "112.Украина" во вторник вечером.

Богдан считает, что если завершится конфликт на Донбассе и будет достигнуто мирное урегулирование, то, например, значение Украины как транзитного государства должно вырасти в разы.

"Но экономика – это следствие все-таки прекращения войны и установления мирной ситуации, поэтому эти приоритеты для нас сейчас чрезвычайно важны", – указал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА