Политика

Европейский выбор Украины, экономика без олигархов и равенство перед законом – ключевые положения программы партии Вакарчука "Голос"

Интересы украинца, европейский выбор страны и свободная экономика, - таковы идеи создаваемой рок-музыкантом, лидером группы "Океан Эльзы" и общественным деятелем Святославом Вакарчуком политической партии "Голос", которые лягут в основу программы политической силы.

"Новая политика должна поставить на первое место человека с его достоинством, свободой, безопасностью. Не человек ради государства, а государство ради человека – вот наша философия… это и есть новая политика", - сказал Вакарчук в Киеве, презентуя партию и ее программные положения.

"Первое: интересы граждан Украины - прежде всего. Второе: экзистенциональный выбор Украины - это Европа. Третье - один закон для всех. Четвертое - свободная экономика без олигархов. Пятое - власть, которая подотчетна гражданам Украины", - перечислил он.

Он добавил, что это все "идеи, летали которых будут раскрыты со временем". "Вы увидете их в нашей программе", сказал Вакарчук

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ